Прогноз трендов интернет маркетинга на 2017 г. для сектора B2C сделан на основании исследования, выполненных компаний North America от MarketingProfs и Content Marketing Institute. 18 октября 2016 г. было опубликовано исследование B2C Content Marketing: 2017 Benchmarks, Budgets, and Trends, в котором сделан ключевой вывод по результатам завершающегося 2016 года:

Несмотря на то, что в текущем году в сегменте B2C усилия контент-маркетологов были более успешными, по сравнению с прошлым годом, большинству из них потребуется намного больше времени на создание качественного контент-маркетинга, чтобы обеспечить лучшие результаты при долгосрочном планировании.

Данные этого исследования основаны на результатах 5-го ежегодного опроса, в котором принимали участие более 480 маркетологов в секторе B2C малых, средних и крупных компаний из разных сфер бизнеса.

Важные выводы по прогнозу трендов контент маркетинга в 2017 из этого исследования:

 Метрики интернет маркетинга для сектора B2C в 2017 г

  • 63% маркетологов из сектора B2C считают, подход своей компании к контент-маркетингу в целом намного более успешным, нежели чем в 2016 году.
  • 23% маркетологов B2C полагают, что их успехи не изменились по сравнению с прошедшим годом. И главными причинами этого факта были отмечены проблемы с выработкой главной стратегии - 49% и недостаточное время, уделенное контент-маркетингу - 48%.
  • Маркетологи B2C, чьи усилия стали более эффективными в этом году, считают главными причинами своего успеха - создание большего объема качественного контента – примерно 77% и планирование или качественную оптимизацию своей стратегии - около 71%.
  • 40% маркетологов B2C имеют четко сформированную и оформленную стратегию контент-маркетинга.
  • 69% маркетологов B2C согласны, что их компания осознает, каких результатов реально помогает достигать качественный контент-маркетинг.
  • 78% маркетологов B2C подтверждают, что они могут при помощи статистики продемонстрировать, насколько контент-маркетинг реально увеличивает вовлеченность аудитории.

Полный словарь узкоспециализированных терминов по интернет маркетингу

Примерный план интернет маркетинга на 2017 год

Бюджет интернет маркетинга для сектора B2C в 2017 г

  • Организуйте команду для использования контент-маркетинга
  • Сформулируйте четкие цели для достижения общего успеха и определите вклад каждого члена команды
  • Сформируйте пошаговую маркетинговую стратегию
  • Создайте расписание создания контента и его распространения
  • Контролируйте и анализируйте метрики
  • Запланируйте бюджет и спрогнозируйте ежемесячные расходы

Интернет маркетинг - полезные рекомендации

Вы уже убедились, что комплексный контентмаркетинг - творит ЧУДЕСА и реально продает?

Тогда не теряйте время, напишите нам прямо сейчас!

Оставить заявку

Маркетинг изменился за 2 последних года больше, чем за последние 50 лет.

Есть высказывание Сэмюэля Скотта, что: «Из-за Google Analytics маркетологи ничего не знают о настоящем маркетинге». Оно в полной мере относится к Российским специалистам. Это подтверждается недавно прошедшей конференцией CMOS 2017. Главным ее девизом было, дословно: «Не существует интернет-маркетинга, контент-маркетинга, пам-пам-маркетинга и т.п. Есть просто каналы, инструменты, методики и сервисы.»

Действительно ситуация грустная при таком подходе. Аудитория конференции из инструментов интересовалась только «директ маркетингом» и «массовыми рассылками». Оказывается наш российский маркетинг, имеет две серьезные задачи:  «Где купить/взять базу е-мейлов» и как потом не оказаться в списке «спамеров».

К сожалению, рассказы о выращивании лидов, входящем маркетинге, или, не приведи господь, о прогрессивном профайлинге, рождали резкое остекленение взгляда или скупую «понимающую» улыбку.

Для справки: Профайлинг («англ. profile» — профиль) — это понятие, обозначающее совокупность психологических методов и методик оценки и прогнозирования поведения человека на основе анализа наиболее информативных частных признаков, характеристик внешности, невербального и вербального поведения.

Википедия

Как можно говорить про конверсию, и при этом заставлять пользователя заполнять форму в десять полей, чтобы записаться на онлайн-вебинар? Но мы видим это постоянно, потому что это считается нормальным и «никак не связано с конверсией» :)).

Выводы конференции по маркетингу CMOS 2017

Пожалуй, по результатам этой конференции можно сделать 3 основных вывода, чтобы к наступающему 2017 году во всеоружии, нужно учитывать следующие тенденции:

  • Интернет в 2017 году опередит ТВ и станет по объему бюджета медиа №1 в России.
  • Формирование бренда - это теория, которая постоянно подвергается проверке экспериментально. Однако без теории все эксперименты теряют свой смысл. Помните, что успешные бренды существуют и экспериментируйте!
  • Да, маркетинг действительно смещается в онлайн каналы и поэтому «оттачивайте» свои навыки и самое главное – улучшайте качество своего контента.

Помните, что в 2017 году нужно продолжать развивать вашу стратегию контент-маркетинга и радовать своих клиентов качественным, интересным и полезным контентом. Только тогда будет расти доверие к вашему бренду, увеличится лояльность клиентов и как следствие врастет количество новых сделок.

Используя эти тренды в своей маркетинговой стратегии, вы гарантированно добьетесь успеха! Индивидуальность и человечность покажут, что вам действительно важна ваша целевая аудитория. Это поможет выделиться на фоне безликих конкурентов.

Если вам нужно сделать сайт, который будет продавать, но остались вопросы, позвоните нам чтобы получить консультацию, или заполните форму, чтобы заказать продающие тексты для сайта

12.05.2020

Материалы по теме «Интернет-маркетинг»

  1. Инструкция по бесплатному маркетингу
  2. Сравнение контент-маркетинговых стратегий B2B / В2С | 7 лидирующих трендов на 2021 г
  3. 10 преимуществ контент-маркетинга для развития бренда в 2021 г.
  4. 20+ фактов по видеомаркетингу, которые необходимо знать в 2020 году
  5. 12 элементов маркетинговой стратегии B2B для увеличения конверсии

Заявка на услуги

Все услуги веб-студии АВАНЗЕТ

Подать заявку