При разработке web дизайна в 2015 г стоит задача создать такой визуальный язык для пользователей, который совмещает классические принципы хорошего дизайна и инновации в производстве мобильных устройств.

Мобильные правила становятся основополагающими: взаимодействие с сайтом должно осуществляться разными способами: при помощи прикосновения, голоса, мыши и клавиатуры. Создание адаптивных сайтов становится насущной необходимостью и эта тенденция будет продолжать набирать обороты.

Продолжается разработка концепции, которая позволит объединить опыт веб дизайна при создании сайтов на разных платформах и для разных размеров устройств. Мобильная версия сайта будет существовать наравне с адаптивным дизайном, так как это зачастую наиболее приемлемое решение для бизнеса.

Адаптивный дизайн сайта.

С нарастающим увеличением количества пользователей мобильных устройств, создание адаптированного под различные разрешения дизайна всё больше применяться при разработке сайтов. Например, технология «Карточного» дизайна (а-ля Pinterest). Такая сетка удобная различным пользователям: как для десктопа, так и для планшета. Блочная структура значительно упрощает разработку адаптивного сайта.

Анимация иконок.

Анимация иконок предназначена для того, чтобы сделать веб дизайн «говорящим». Эта технология подсказывает пользователям, как им лучше действовать. Этот тренд уже прижился и продолжит свое существование в 2015-ом. Любые анимированные эффекты, которые побуждают пользователя кликнуть, всегда будут востребованы.

Эффект параллакса при прокрутке

Этот тренд уже прижился, но продолжит быть популярным и 2015 г. Действительно здорово смотрится, поэтому так быстро от него не отказаться! Так как это один из лучших способов вызвать "вау эффект". Если нужно вдохнуть жизнь в сайт, то используйте его со вкусом и в меру, тогда вы получите нужный результат и привлечете внимание ваших пользователей.

Использование скроллинга вместо кликов

Мобильный интерфейс оказал большое влияние на веб-дизайн. Яркий пример этому, то как популярность тач-устройств изменила способы просмотра страниц сайта: прокрутка стала более привычным действием, чем «кликанье».

Разработка веб дизайна сейчас ориентируется на размещение контента на одной вертикальной странице и разделяет его не на разные страницы, а на «экраны». Скроллинг сегодня стал более интуитивным и естественным способом навигации.

Полезная информация по теме веб дизайн и создание сайтов:

Вам нужен адаптивный современный дизайн сайта и выбираете исполнителя?

Тогда не теряйте время, напишите нам прямо сейчас!

Оставить заявку

Авторские рисунки от руки

Авторские иллюстрации все больше набирают популярность изображения, созданные уникальным авторским стилем. Иллюстрации всегда являлись важным элементом в веб-дизайне, но сегодня предпочтение передается изображениям, нарисованным от руки. Они подчеркивают индивидуальность ресурса и добавляют авторскую нотку в веб дизайн сайта

Сворачивающиеся (спрятанные) меню

Яркий пример тому, как распространение мобильных устройств изменило мир веб-дизайна. Экраны смартфонов и планшетов гораздо меньшего размера, поэтому навигационное меню удобно свернуть в иконку в углу экрана.

Веб дизайнеры сделали аналогично на больших экранах и нашли в этом не только практический, но и эстетический смысл. Меню не отображается до тех пор, пока в нем нет надобности, активируется оно одним кликом или наведением курсора.

При реализации коммерческих проектов, заказчики чаще всего просят применять классические принципы, но мы рекомендуем не пренебрегать современными тенденциями, так как они направлены на развитие. Дизайнерам в 2015 г. нужно решать одновременно несколько задач:

  • создавать легкий дизайн, так как доля пользователей мобильных устройств растет все быстрее,
  • находить выразительные решения в тенденции минимализма,
  • совмещать принципы хорошего классического дизайна и внедрять новые популчрные тенденции.

Если вам нужен качественный ресурс, адаптированный под все типы устройств, заполните форму, чтобы заказать web дизайн сайта и наш менеджер свяжется с вами, чтобы проконсультировать по всем вопросам. Всегда рады помочь!

13.11.2017

Материалы по теме «Тренды веб дизайна»

  1. Секс и современный веб-дизайн. Психологические приемы
  2. Какой фотоконтент мотивирует пользователей. 10 целей визуального контента.
  3. Дизайн-студия АВАНЗЕТ: бесплатные консультации по созданию сайтов
  4. Лучшие бесплатные инструменты для веб-дизайна в 2021 г.
  5. Примеры стр. «Контакты». Дизайн, который обеспечивает лиды!

Заявка на услуги

Все услуги веб-студии АВАНЗЕТ

Подать заявку