В веб-дизайне сайтов существуют тенденции, которые стали стандартом, так как оказались действительно полезными. Например, такое правило, как «кликнув на логотип, вы попадаете на главную страницу» — сегодня это стойкий стандарт для разработчиков. Однако, адаптивный веб дизайн стремительно развивается и этот обзор расскажет о современных тенденциях web-дизайна на 2015 год.

В нашем обзоре вы познакомитесь с направлениями, которые дадут вам возможность использовать современный веб дизайн для создания сайта, чтобы сайт выглядеть современно и привлекательно.

 Веб дизайн сайтов – ТОП тенденций 2015 г

Google диктует правила материального дизайна

Google рекомендует: «Сосредоточьтесь на пользователе, а остальное приложится." В основе идеи «плоского» дизайна лежит традиционная техника веб-дизайна и физические реальные явления, которые адаптированы под веб. Изображение большинства элементов дизайна остается «плоским», но делается акцент на реалистичной анимации.

В дизайне должно быть столько реализма, чтобы на каждом шагу показывать пользователям подсказками, как им нужно действовать. «Визуальные языки» программирования стимулируют развивать веб дизайн сайта для удобства пользователей.

Создание осмысленной анимации

Сейчас анимация вновь стала трендом. Почему? Во-первых, эффекты анимации стали осмысленными и реалистичными, поэтому веб дизайн 2015 активно ее применяет. Во-вторых, эти эффекты делают акценты на важных элементах интерфейса, переходах или неназойливых подсказках, цель которых обозначить необходимость какого-то действия.

Возможно вас заинтересуют эти публикации по теме современного веб дизайна

Вам нужен адаптивный современный дизайн сайта и выбираете исполнителя?

Тогда не теряйте время, напишите нам прямо сейчас!

Оставить заявку

Прозрачные большие кнопки

Канули в лету яркие кнопки, призывающие к действию. Сегодня в тренде простые полупрозрачные элементы, которые выделены на фоне тонкой рамкой. Такие кнопки, как правило, чуть больше, чем обычные кнопки, но они находятся на видном месте страницы. Не броский внешний вид совершенно не означает, эти кнопки не замечают и не нажимают, наоборот, большинству очень нравится их неназойливая простота и уместность.

Визуальный  сторителлинг

Самые популярные в мире продавцы завоевывают аудиторию, рассказывая самые интересные истории. Они применяют сторителлинг, для того чтобы завоевать ваше доверие. При помощи историй гораздо проще донести информацию и мотивировать к действию.

Сторителлинг в дизайне означает, что на страницах сайта посетители видят историю. Визуальную информацию человек воспринимает в 60 тыс. раз быстрее, чем текст. Именно фотографии вызывают ощущения и ассоциации. Для этого в веб дизайне применяются связанные по смыслу изображения, тексты и интерактивный скроллинг.

Видео вместо фотографий в качестве фона

Фоновое видео - великолепная альтернатива фотографиям. Этот тренд все еще дает «вау-эффект» и сохраняет свежесть. Красивое видео, которое не ограничено рамкой видеоплеера, отлично смотрятся, оно более привлекательно, чем традиционное фоновое изображение. Это современно, красиво и хорошо сочетается с сторителлингом. Этот фон предопределяет концепцию всего сайта, создает динамику и оживляет его.

Итак, тенденции веб дизайна 2015 г. направлены на то, чтобы сделать сайт современным и привлекательным, но при этом он должен быть удобным для пользователей всех типов устройств. 

Если вы планируете заказать дизайн сайта и у вас есть вопросы, звоните в веб студию АВАНЗЕТ по тел: +7 (925) 802-3830, наши менеджеры проконсультируют вас по всем вопросам. Или заполните форму

13.11.2017

Материалы по теме «Тренды веб дизайна»

  1. Секс и современный веб-дизайн. Психологические приемы
  2. Какой фотоконтент мотивирует пользователей. 10 целей визуального контента.
  3. Дизайн-студия АВАНЗЕТ: бесплатные консультации по созданию сайтов
  4. Лучшие бесплатные инструменты для веб-дизайна в 2021 г.
  5. Примеры стр. «Контакты». Дизайн, который обеспечивает лиды!

Заявка на услуги

Все услуги веб-студии АВАНЗЕТ

Подать заявку